slk

25.05
08:47

3GATTI надеется посадить «зеленый космический корабль» в Мадриде





Архитектурная студия 3GATTI представила впечатляющий дизайн для новой публичной библиотеки в Мадриде. Фирма представляет привлекательный «зеленый космический корабль» для общественных мест; это здание почти полностью покрыто пышными лианами Вирджинии. Наряду с созданием привлекательного ориентира для сообщества, обширная зелень здания будет действовать как пассивная функция , которая поможет изолировать конструкцию зимой и охладить внутренние помещения в жаркие летние месяцы.
Международная фирма предложила посадку зеленого космического корабля в районе Вильяверде на юге Мадрида. По словам архитекторов, уникальный дизайн библиотеки был вдохновлен стремлением создать узнаваемый ориентир в обществе, оживленное общественное пространство, которое привлечет местных посетителей и установит прочную связь между жителями и соседями.
Основание двухэтажного здания будет состоять из простой бетонной и кирпичной конструкции, облицованной темной штукатуркой. Первый этаж здания будет полностью прозрачным со стеклянными фасадами от пола до потолка. На этом нижнем этаже разместятся общественные места, которые будут содержать «шумные» функции. На верхнем этаже будут тихие зоны, где посетители смогут учиться и читать. Снаружи этот уровень будет полностью покрыт лиаными Вирджинии, посаженными на крыше здания.
Пышная зелень, окруженная красными трубками и металлической сеткой, будет выглядеть так, будто она плывет над улицей, придавая библиотеке сюрреалистическую атмосферу космического корабля. Однако, помимо того, что она привлекает внимание, она также очень практична и оптимизирована для городского климата. Зеленые стены и крыши всегда добавляют дополнительный уровень изоляции. В этом случае виноградные лозы помогут охладить внутренние помещения в жаркие летние месяцы, защищая их от прямых солнечных лучей.
В дополнение к изобилию зеленых насаждений в здании будет построено несколько внутренних двориков, которые пропускают воздух и свет во внутренние помещения. На восточной стороне здания будет достаточно места для посадки городского огорода . Эти сады, пристроенные к комнатам молодежной библиотеки, будут использоваться для обучения детей преимуществам здорового образа жизни. Через общественные сады, мастерские и различные мероприятия библиотека будет иметь тесную связь с окрестностями.


Найдите своего мастера на электронной площадке.
Приглашаем вас, на новую платформу по обработке заказов как физ.лиц, так и юр.лиц в сфере строительства, инженерных
коммуникаций. Произвести расчет и предать данные заказчику. В личном кабинете имеется возможность заполнить все свои
предоставляемые услуги и автоматически получите личную страницу в интернете. Применен QR-код. https://dep-stroy.ru
3GATTI надеется посадить «зеленый космический корабль» в Мадриде


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам